香港中文大学(深圳)第六届新生杯圆满落幕(学校足球比赛视频)

微体育吧
预计阅读时长 16 分钟
位置: 首页 足球直播 正文

香港中文大学(深圳)第六届新生杯圆满落幕(学校足球比赛视频)

FRESHMEN CUP

香港中文大学(深圳)第六届新生杯圆满落幕(学校足球比赛视频)

10月23日,天边的晚霞给校园悄然染上了淡淡的紫色,绿茵球场上的健儿们个个意气风发,神采奕奕。随着冠军队伍力挫群雄、成功登顶,香港中文大学(深圳)第六届新生杯比赛圆满落幕。

新生杯足球比赛总结

顽强拼搏 , 勇夺第一

顽强拼搏 , 勇夺第一

本届新生杯足球比赛热度持续高涨,共计88位同学参加了比赛。

经过7天的角逐,比赛进入到决赛阶段,人文社科学院体育部处长王琛老师应邀为大家开球。两队斗志昂扬,拼抢激烈, “陪温总踢球小队” 凭借一记补射勇夺桂冠。三四名争夺战,两军进攻猛烈,最终, “冠军队” 击败对手,拿下了本届新生杯足球赛的季军。

王睿奕张珈瑞 均贡献9记进球,并列获得本届新生杯足球比赛的金靴奖。

赛后,人文社科学院王琛老师和周波老师、助理教授(教学)林成川博士和张齐迎博士一同为大家颁发了奖杯和证书。

新生杯比赛虽已暂时告一段落,但这段回忆将成为队员们的宝贵财富。

MORE

获奖队伍

向上滑动阅览

冠军 “陪温总踢球小队”

温昕 张加霖 林凯杭 刘浦熙 余泽

黄梓恒 高迮奕亭 黄圣涵 杨森旭

亚军 “你说的都队”

余永琦 杨凌毅 杨厚文 胡真豪 计杰瑞

张珈瑞 黄钧浩 黄郑昊 陈柯言 陈澍霖

季军 “冠军队”

朱熙曈 王睿奕 伍贤致 王昱祺 李想

叶子龙 唐昊鸣 徐普言 张望

新生杯排球比赛总结

顽强拼搏 , 勇夺第一

顽强拼搏 , 勇夺第一

第六届新生杯排球赛延续“老带新”的方式组队参赛。2022级新生们在赛场上呐喊配合,老生们也用高超的球技支持着新队员们打出风采。同学们凭借永不服输、拼搏向上的精神,在排球场上尽展风发意气。稳定的一传、到位的二传以及清脆的暴扣赢得了观众们潮涌般的欢呼。

随着 于淅 在冠军争霸赛中最后一记扣球铿锵落地,“ 帅哥说的都队” 斩获了本届新生杯排球赛的桂冠。“ SSSMA队” 和“ 接一防吊队” 也凭借出色的发挥,分别获得本次比赛的亚军和季军。

排球少年们“球不落地,就有希望”的坚持和奋斗如同跳荡的音符,共同谱写了香港中文大学(深圳)第六届新生杯排球赛的精彩篇章。

MORE

获奖队伍

向上滑动阅览

冠军 “帅哥说的都队”

黄河生、于乐扬、邱麟、于淅、

项亦多、陈昱铭、丁东旭、石凯夫

亚军 “SSSMA”

吕欣荻、郭城、万茜、唐天鸿、

陆欣苗、郭苇杭、张峻熙、刘金鹭

季军 “接一防吊队”

莫炯轩、张文阳、徐同和、白可冰

贺兮、徐普言、张恩禧、刘安然

新生杯篮球比赛总结

顽强拼搏 , 勇夺第一

顽强拼搏 , 勇夺第一

本届新生杯3V3篮球赛分为男篮赛和女篮赛,共有28支队伍报名参加。

决赛中, “夕阳红保温杯队” 强势进击, 陈柏润康迅梁皓然 配合默契,结合技术与身体的优势压制对手,最终以4分优势拿下男篮冠军;女篮 “啊对对队” 实力卓绝, 邢天一 表现突出,砍下4分7板,率领队伍获得女篮冠军。

陈柏润刑天一 分别获得男篮、女篮最具价值球员。

MORE

获奖队伍

向上滑动阅览

冠军“夕阳红保温杯”

陈柏润、康迅、梁皓然

亚军 “CUHK”

刘行健、王牛乾元、林垚芃、

陈澍霖、张泽宇

季军 “万分之一”

王博威、吴昱辰、李明晓、黄浚洋、

张融宇

女篮3V3

冠军“啊对对队”

张璟玥、刘羽齐、罗晓岚、

邢天一

亚军“五位真火”

李若冰、李彦娴、卢元、史翰晨、

周芷菲

季军“The Best”

薛祎诺、易上云、张泽华

新生杯乒乓球比赛总结

顽强拼搏 , 勇夺第一

顽强拼搏 , 勇夺第一

本届新生杯乒乓球赛设有男子单打、女子单打和混合双打3个项目,合计有50余人参赛。急促的步点、凶狠的搏杀、翻飞的银球,一同将激烈的气氛推向高潮。

MORE

经过连续两天的激烈比赛,男单项目冠、亚、季军分别由 周兆馨荣雪峰张雪遥 斩获,女单项目冠军奖牌则由 谢诺 收入囊中, 张若凡颉乐丛 分别撷得亚军和季军。混双方面, 谢诺/荣雪峰 组合发挥最为亮眼,拿下冠军, 李子达/韩清扬 组合和 宋尧/喜丽颖 组合分获亚军和季军。

新生杯羽毛球比赛总结

顽强拼搏 , 勇夺第一

顽强拼搏 , 勇夺第一

第六届羽毛球新生杯设置有男子单打、女子单打和混合双打比赛,报名人数逾百人。新生们踊跃参与,热情高涨,留下了许多难忘的瞬间。

MORE

选手们步法如轻燕,重杀若炮响,为大家带来了一场视觉盛宴。他们强大的技术实力和勇于拼搏的精神面貌让场边观众频频爆发出赞叹。

比赛期间,来自逸夫书院、学勤书院、思廷书院和祥波书院的学长们还应邀为观众上演了一场表演赛,为比赛增添了一大新看点。

Badminton

本次新生杯比赛点燃了全校所有羽毛球爱好者的运动激情,相信后续的羽毛球活动将更加精彩。

获奖名单

向上滑动阅览

男子单打

冠军 贺兮

亚军 辜元鼎

季军 商周初

女子单打

冠军 钟彦彤

亚军 马天乐

季军 张宜远

混合双打

冠军 辜元鼎/钟彦彤

亚军 贺兮/吴童

季军 魏文懋/许艺馨

新生杯网球比赛总结

顽强拼搏 , 勇夺第一

顽强拼搏 , 勇夺第一

新生杯网球比赛为初入大学的2022级同学们提供了一个燃烧网球热情、发扬拼搏精神的绝佳机会。29位来自五湖四海的新生们在体育部和网球社联合组织下,齐聚中园,展开较量。

TENNIS

比赛中,不论是坚定的底线进攻、灵活的网前截击,亦或是巧妙的切削,都将选手们精湛的技术展现得淋漓尽致。球员们在破发点上常常上演拉锯战,每一次多拍较量都小心谨慎。裁判员则恪尽职守,与球童、志愿者们一起为新生杯网球赛的顺利进行提供了坚实的保障。

经过四个比赛日的比拼, 王胤阔 成功登顶, 吴文菩 荣获亚军, 高迮奕亭黄沛阳 获得并列季军。

赛场风采

新生杯台球比赛总结

顽强拼搏 , 勇夺第一

顽强拼搏 , 勇夺第一

MORE

本次台球新生杯,同学们报名热情高涨,报名人数增加了50%。精准的远台进攻,细腻的走位,选手们的精彩表现让观众们大饱眼福。

最终, 邓俊均 发挥稳定,以一局未失的成绩夺得冠军, 苗田正李聿麒 分获亚军、季军。选手们因台球相识,交集却不止台球,比赛虽已结束,友谊却未完待续。

赛场风采

新生杯游泳比赛总结

顽强拼搏 , 勇夺第一

顽强拼搏 , 勇夺第一

第六届新生杯游泳比赛顺利开展,本次比赛吸引了51位同学热情报名。同学们在15个项目中展开了激烈的角逐。

发令声一响,密集的水花声、加油的呐喊声和惊叹声打破了游泳馆的寂静。选手们如浪里白条,翻出腾腾雪浪。

MORE

赛后,人文社科学院体育部周漫璐老师为获奖运动员颁发了奖牌和奖状,主裁判刘浩为获奖运动员颁发了奖品。

上下拉动查看获奖名单

女子50米蛙泳

朱周睿星(冠军)

马秀熹(亚军)

彭千芮(季军)

男子50米蛙泳

臧钰博(冠军)

谭非 (亚军)

杨皓文(季军)

女子50米自由泳

朱周睿星(冠军)

王宏嘉(亚军)

匡珊儀(季军)

男子50米自由泳

臧钰博(冠军)

杨皓文(亚军)

朱宝涵(季军)

女子50米仰泳

朱周睿星(冠军)

匡珊儀(亚军)

马秀熹(季军)

男子50米仰泳

杨皓文(冠军)

臧钰博(亚军)

杨森旭(季军)

男子50米蝶泳

杨皓文(冠军)

郑纪言(亚军)

臧钰博(季军)

女子100米蛙泳

占妮 (冠军)

王雅南(亚军)

叶舒寰(季军)

男子100米蛙泳

樊高峻(冠军)

崔晓波(亚军)

孔垂汉(季军)

女子100米自由泳

占妮 (冠军)

匡珊儀(亚军)

刘忆宁(季军)

男子100米自由泳

臧钰博(冠军)

郑纪言(亚军)

林朗祺(季军)

女子100米仰泳

占妮(冠军)

女子100米个人混合泳

占妮 (冠军)

朱周睿星(亚军)

胡致昀(季军)

本届新生杯在大家热情的欢呼与掌声中画上了圆满的句号。同学们在新学年伊始即展现出了港中大(深圳)学子拼搏向上、奋勇争先的青春风采。愿大家在接下来的求学旅途中,保持顽强拼搏的高昂斗志,勇敢前行,绽放出更加耀眼的光芒。

本届新生杯比赛在遵照疫情防控要求下得以顺利开展,有赖社团、裁判、志愿者、老师们和各位参赛选手等大力支持和配合,再次感谢!期待我们明年继续携手,共赴体育节之约!

人文社科学院体育部(PEU Office)出品

【主办方】

人文社科学院体育部

【协办方】

lg足球社、RUA篮球社、排球社、羽毛球社、

乒乓球社、ACE网球社、台球社、潮汐社

-- 展开阅读全文 --
头像
有哪些适合中秋节的祝福文案(足球赛事文案)
« 上一篇 2022-11-28
(中国男篮2019世界杯直播回放)
下一篇 » 2022-11-28
取消
微信二维码
支付宝二维码

作者信息

热门文章

标签列表